Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Продолжая нашу традицию, освещаем разнообразные обновления представляющих интерес для пользователей программ за последние дни.

Не останавливается совершенствование мощнейшей утилиты для тестирования стабильности процессора, надежности его питания и эффективности охлаждения, а также поиска ошибок в системной памяти S&M, созданная автором многих известных программ , участником нашей конференции под ником serj_. В новую версию S&M 0.3.2 alpha добавлен англоязычный вариант (спасибо за перевод AA666), усовершенствована работа на системах с HyperThreading. Скачать новинку можно, как всегда, из нашего файлового архива:

реклама

Выпущено исправление для одной из мощнейших мониторинговых утилит Motherboard Monitor (MBM), умеющей предоставлять пользователю огромное количество информации о состоянии системы - показания различных датчиков материнской платы, температуры процессора, жестких дисков, видеокарты, скорости вращения вентиляторов и т.д. В последней финальной версии MBM 5.3.7.0 обнаружилась странная ошибка при взаимодействии с программами, использующими библиотеку MBMStarter.dll. В качестве решения пока предлагается патч, устанавливающий обновленный файл mbm.dll. Скачать его можно отсюда:

Воистину, мир Software развивается по загадочным законам . Стоило только пару дней назад появиться финальной версии 3.50 build 450 универсальной  утилиты для настройки любых видов видеокарт под любыми версиями Windows PowerStrip, как неожиданно вышла ее новая бета-версия 3.50 build 451. Изучая список изменений можно сделать, что была обновлена локализация на французский. Чтобы оценить силу юмора разработчиков, надо вспомнить, что "по умолчанию" утилита распространяется в англоязычном варианте и все бета-версии также имеют только английский интерфейс. Соответственно в новую бета-версию обновление локализации попасть никак не могло . Желающие скачать последний build могут сделать это по ссылке:

Отличная бесплатная утилита для получения информации об оптических накопителях и носителях, тестирования и проведения бенчмарков Nero CD-DVDSpeed тихонько обновилась до версии 3.12. Об изменениях ничего, увы, неизвестно. Возможно, малый номер при переходе с 3.10 на 3.12 означает исправление небольших ошибок. Скачать эту небольшую полезную программу можно из нашего файлового архива:

Небольшое обновление коснулось универсальной программа для создания "снимков" экрана HyperSnap-DX. В версию 5.60.01 добавлены две новые команды с соответствующими кнопками для размещения на панели инструментов: "Масштаб 100%" ("Magnification 100%") и "Автоматический масштаб" ("Magnification Auto-fit"). Скачиваем по ссылке:

Продолжают следовать принципу "мир держится на наших бета версиях" авторы замечательного почтового клиента The Bat! . В двух последних бета версиях The Bat! 2.12 beta 6 и beta 7 добавлено 2 новые функции, исправлено более 10 ошибок в работе с IMAP, а также исправлено более 20 прочих ошибок. Подробно узнать об изменениях (на английском языке) можно, например, здесь и здесь. Скачать самую последнюю бета-версию можно отсюда:

Один из представителей многочисленного "парка" универсальных медиа-плееров, Zoom Player обновился до версии 4.1 RC1 во всех своих вариантах - Standard, Pro и WMV Professional. Данный выпуск посвящен исправлению ошибок, обнаруженных в финальных версиях 4.0 всех вариантов программ (полный список изменений здесь) и при отсутствии осложнений финальные версии 4.1 будут выпущены уже через две-три недели. Скачать используемый вами вариант можно по ссылкам:

  • Zoom Player Standard 4.1 RC1 (1,0 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Freeware).
  • Zoom Player Pro 4.1 RC1 (1,0 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Shareware - 20$).
  • Zoom Player WMV Professional 4.1 RC1 (1,1 МБ, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, Shareware - 30$).
  • Незавершенный русификатор для версий 4.0 (51 КБ).
  • Домашняя страница.
     

Файлообменный клиент eMule успел обновиться уже два раза - сначала до версии 0.43a, а затем до "горячего исправления" 0.43b. Традиционно для проектов с открытым исходным кодом, в новую версию внесено огромное количество исправлений (более полусотни, полный список здесь) и еще несколько критических ошибок исправлено в последней версии 0.43b. Скачать обновление можно по ссылке:

Регулярно обновляется информационная утилита для процессоров AMD и сопутствующих компонентов Central Brain Identifier (CBId), обладающая рядом дополнительных возможностей. В предыдущий выпуск 7.2.0.2 Build 0701 Beta добавлены функции управления таймингами DRAM для всех процессоров Athlon 64 (параметры tCL, tRC, tRFC, tRCD, tRRD, tRAS, tRP и tWTR), а также исправлена критическая ошибка при выходе из программы. В новый выпуск 7.2.0.3 Build 0703 Beta добавлена предварительная поддержка процессоров Sempron для Socket 754. Скачать можно из нашего файлового архива:

В очередной раз подросла версия персонального брандмауэра Kerio Personal Firewall, в этот раз до 4.1.0 beta 4. В новой версии добавлено несколько функций и исправлено около десятка ошибок по сравнению с последним официальным выпуском. Скачивать отсюда:

Еще один персональный брандмауэр, Tiny Personal Firewall, рекламируемый как очень простой в применении даже слабо подготовленным пользователем, обновился до следующей ключевой версии 6.0.90. Заодно его стоимость была снижена с 49$ до 39$, а вот о новшествах разработчики пока не сообщают. Скачивать можно по ссылке:

Сейчас обсуждают