Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Один из представителей Valve Software, разработчика "долгостроя" Half-Life 2, дал интервью сайту DriverHeaven.net , которые было опубликовано сегодня. Doug Lombardi смог поделиться некоторыми интересными подробностями, среди которых - минимальные системные требования игры:

  • Процессор с частотой 1,2 ГГц.
  • 256 МБ оперативной памяти.
  • Видеокарта с поддержкой DirectX 7.
  • Windows 98/ME/2000/XP.
  • Клавиатура, мышь.

Как видим, требования очень и очень демократичны по нынешним временам. Интересно, правда, насколько визуальное качество на указанной конфигурации будет отличаться от современных систем .

реклама

К большому сожалению всех пользователей, Doug Lombardi подтвердил, что сетевой шутер Counter-Strike на базе движка Source (используемого в Half-Life 2) будет переиздан вовсе не бесплатно, а очень даже на коммерческой основе. На мой взгляд, после всей этой мерзкой истории с переносами сроков выпуска игры и обманом пользователей товарищи из Valve должны выдавать обновленный Counter-Strike всем желающим бесплатно в подарочных упаковках . Более того, представитель Valve признался, что на момент запуска Counter-Strike: Source будет работать только в режиме мультиплеера, без ботов, то есть мы снова наблюдаем "сырость" и недоработки .

Из прочей информации можно отметить, что Half-Life 2 будет выпущен одновременно в коробочных версиях и через систему Steam, хотя раньше проскакивала информация о начальном распространении игры только через Steam.

Что касается сроков выпуска игры, то тут можно упомянуть слова руководителя Valve (Gabe Newell), который в ответ на ожидаемый в начале августа выпуск Doom 3 в нескольких последних интервью заявил, что разработчики всё же планируют закончить работы и передать игру издателю в августе. Правда, это не противоречит возможности издателя игры Vivendi выпустить игру в сентябре, да и сам Ньювелл признался, что эти данные предоставляются с оговоркой "у нас всегда были проблемы с планированием..."

Популярные статьи

Сейчас обсуждают