Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Представители компании S3 в интервью сайту HotHardware.com сделали ряд интересных заявлений относительно перспектив развития драйверов для новой линейки видеокарт DeltaChrome. Драйверы способны во многом определить успех или неудачу самих чипов и, понимая это, разработчики проводят интенсивные работы над стабильностью и производительностью драйверов, заявляя, в частности, что производительность уже увеличена на 100% со времен первых обзоров. К до сих по не реализованным функциям пока относится поддержка анти-алиасинга в OpenGL, возможность внедрения которой рассматривается на основании пожеланий пользователей. Хотя кому может понадобиться хоть и качественное (2x2 cупер-сэмплинг на повернутой сетке - 4x RGSS), но очень тормозное сглаживание, убивающее быстродействие DeltaChrome при активации?

На интересующий многих вопрос о позиции относительно оптимизации драйверов под конкретные приложения представители S3 заявили, что они не одобряют и не поддерживают любые оптимизации бенчмарков, которые не приносят пользы для других приложений. Зато если какие-то специфические оптимизации могут повысить производительность в реальных приложениях или игровых движках, но не несут негативного влияния на общее качество или совместимость, они будут добавлены в драйверы. 

реклама

В перспективе драйверы DeltaChrome перерастут в единый пакет для существующих и будущих AGP-решений S3 (очевидно, аналогичный по идеологии Catalyst и ForceWare/Detonator). Работоспособная версия драйверов с поддержкой 64-битных вариантов Windows уже существует и в данный момент проходит внутреннее тестирование, драйверы для Linux будут объявлены в ближайшем будущем.

Что меня рассмешило, так это фраза "драйверы S3 всегда имели репутацию очень надежных и стабильных, что весьма ценилось корпоративными заказчиками". Да уж, настолько "надежных и стабильных", что компания на долгое время ушла с рынка дискретных графических решений и была продана VIA - пользователь оценивает беспроблемность кошельком .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают