Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Чрезвычайно популярный медиа-плеер BSPlayer, использующийся в основном для просмотра фильмов, сегодня стал причиной нескольких новостей, в том числе и не совсем традиционных. Во-первых, появилась новая версия программы - очередной Release Candidate 1, теперь уже Build 807. А во-вторых, заявление одного из лучших мировых софт-порталов Softpedia.com (родом из Румынии) послужило поводом для основательного скандала и беспокойства всех пользователей данной программы. Но, обо всем по порядку.

Итак, если вы хоть раз скачивали BSPlayer с официального сайта, вы, конечно же, заметили довольно неудобную форму с защитой от флуда, которую требуется заполнить для закачки программы. При этом если закачка по выданной вам ссылке была приостановлена, возобновить ее не получается - форму приходится заполнять заново. Именно поэтому, как вы могли заметить, в наших новостях о плеере дается ссылка именно на официальную страницу закачки.

реклама

Cофт-портал Softpedia.com (бывший SoftNews.ro) традиционно выкладывает популярные программы на своем сервере. На днях в его адрес пришли письма от словенского продюсера BSPlayer с требованием удалить программу с сервера, т.к. ее распространение законно только с официального сайта. Требование было выполнено, но в новостях сайта была выложена заметка довольно таки неприятного содержания: кроме того, что пользователям теперь приходится заполнять неудобную анкету на официальном сайте, оказывается, с последней на тот момент версии RC1 Build 806 плеер при воспроизведении фильма постоянно отображал надпись "BSPlayer бесплатен только для некоммерческого использования".

Тут же были сделаны естественные выводы (подхваченные новостными лентами других популярных мировых сайтов), что будущее BSPlayer для частных пользователей перечеркнуто - кому нужен плеер с уродливой надписью при просмотре фильмов? 

К счастью, вышедшее вчера обновление BSPlayer 1.00 RC1 Build 807 содержит всего одно, но важное для нас исправление ошибки, в результате которой не всегда пропадали сообщения о статусе с экрана. Так что, советую воздержаться от возможной паники (хотя я успел пару минут понервничать ) - плеер по прежнему бесплатный, хоть и с дурацкой формой на закачку .

А правильную версию, как вы уже догадались , качаем заполнив форму на официальном сайте:

Сейчас обсуждают