Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Корпорация Microsoft выпустила внеочередное кумулятивное исправление нескольких найденных недавно критических ошибок браузера Internet Explorer. Данные ошибки делали возможным следующие опасные действия:

  • Возможность запуска произвольного кода на машине пользователя после просмотра созданной злоумышленником веб-страницы или HTML-письма электронной почты.
  • Возможность сохранения произвольных файлов в произвольном месте машины пользователя после нажатия на специальную ссылку в созданной злоумышленником веб-странице или HTML-письме.
  • Возможность подмены реального адреса веб-страницы на произвольный после перехода по специальной ссылке в созданной злоумышленником веб-странице или HTML-письме.

Как можно заметить, данный набор уязвимостей может привести к получению достаточно изобретательным злоумыленником полного контроля над вашей системой. А последней уязвимостью не без успеха пытались воспользоваться некоторые нездоровые элементы в попытке выманить пароли у пользователей нашей конференции, о чем вы были предупреждены в последнем Обращении к участникам конференции.

реклама

Подробная информация об исправлении и уязвимостях находится в бюллетене Microsoft MS04-004 (на английском языке). Мы же рекомендуем без промедления загрузить обновление через службу Windows Update (2,8 МБ для Windows NT/2000/XP) и обезопасить ваш компьютер и информацию от происков любых недоброжелателей.

Сейчас обсуждают