Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin

реклама

Интересующимся достижениями "акселераторостроения" хорошо известно, что Radeon 9800 отличается от Radeon 9800 Pro только частотами и, возможно, микросхемами памяти. А раз так, то "зачем платить больше?". Тем более, что у нас теперь есть биос для переделки Radeon 9800 в 9800 Pro. 

Биос проверен западными энтузиастами в работе на видеокартах с памятью Samsung 2.2, 2.8, 3.0 и 3.3 нс. Прошивка на видеокарты с другой памятью - на ваш страх и риск. А про обнадеживающие перспективы разгона памяти Samsung вам уже рассказывал мой коллега Lexagon.

реклама

Самое главное в этой переделке - сообщения пользователей об увеличившемся пределе разгона памяти от 20 МГц до 65 МГц по сравнению с вариантом до переделки! Утверждается, что это происходит из-за повышения подаваемого на память напряжения новым биосом и более "щадящих" таймингов.

Внимание: Прошивка данного биоса сопряжена с риском и требует от пользователя адекватного уровня знаний. Сайт Overclockers.ru не несет ответственности за возможные последствия ваших действий.

Краткая инструкция по перепрошивке: 

  • Скачиваем и распаковываем архив.
  • Загружаемся в DOS.
  • Cохраняем старый биос командой "flashrom.exe -s  0  original.bin".
  • Прошиваем новый биос командой "flashrom.exe -p  0 R98_2Pro.bin".
  • Перезагружаемся и проверяем работу.

Скачать всё необходимое для прошивки можно из нашего файлового раздела (программа flashrom.exe включена в архив с биосом):

Сейчас обсуждают