Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Всё будет приведено в соответствие со стилем Windows 11.

Компания Microsoft подтвердила, что файловый менеджер «Проводник» будет переведён на пакет разработки Windows App SDK. Это позволит улучшить интеграцию с WinUI 3, а также открыть доступ к новым API и так далее.

Может быть интересно

Здесь нужно понимать, что Windows App SDK не заменяет существующие типы приложений Windows, в числе которых есть .NET и настольные Win32 с C++, а больше походит на библиотеку, которая обеспечивает поддержку стандартных API и WinUI 3.

Существуют также опасения, что переход на Windows App SDK может увеличить количество ошибок в проводнике. Специалистами ранее было отмечено, что XAML и подобные ему современные компоненты работают медленнее, чем традиционные пользовательские интерфейсы Win32.

Обновлённая версия проводника может быть развёрнута для участников программы предварительной оценки Windows уже в ближайшие недели. В любом случае, большие изменения «Проводника» должны случиться уже в текущем году. В визуальном плане он станет больше соответствовать стилю Windows 11 с её закруглёнными кнопками и прочими элементами.

Показать комментарии (5)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают