Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Интересно, почему? А, ну да.

реклама

На специализированном форуме Guru3D россиянин Алексей Николайчук, известный также под ником Unwinder, рассказал, что популярное приложение для мониторинга состояния видеокарт и их разгона MSI Afterburner можно считать уже «мёртвым проектом» из-за проблем с лицензированием.

реклама

Казалось бы, кто такой Алексей Николайчук и почему он отвечает за целую MSI? Дело в том, что это и есть разработчик упомянутого приложения — в единственном своём лице. Unwinder пояснил, что программа уже 11 месяцев не получала обновления, но всё это время он продолжал над ней работать.

Проблема с лицензированием, как несложно догадаться, обусловлена непростой политической ситуацией в мире. Именно поэтому MSI не может расплачиваться с разработчиком за проделанные труды.

«У меня такое ощущение, что я просто бью дохлую лошадь и трачу силы на то, что уже не нужно компании. В любом случае, я постараюсь поддерживать её сам, пока у меня есть свободное время, но, вероятно, мне придется бросить программу и переключиться на что-то другое, что позволит мне оплачивать свои счета», — признался Алексей Николайчук.

MSI Afterburner долгие годы была востребована не только у обозревателей видеокарт, но и простых пользователей. Встроенная функция оверлея, позволяющая за состоянием GPU в режиме реального времени, действительно удобная и позволяет отслеживать все нужные параметры прямо во время игры.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают