Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Других проблем в играх EA, очевидно, нет.

реклама

Иногда деятельность Electronic Arts вызывает такое удивление, что невольно порождает вопрос «Неужели у игр компании нет других проблем?». В частности, на днях СМИ обратили внимание на то, что в середине ноября компания запатентовала систему, призванную распознавать «сговор» в сетевых играх.

реклама

Речь, в частности, идёт о ситуациях, когда два отряда в Apex Legends договариваются между собой и воюют сообща против других отрядов на поле боя, что является прямым нарушением игровых правил, подразумевающих, что в данной игре каждая троица выступает сама за себя. В Electronic Arts отказываются воспринимать это как некую военную хитрость, поскольку речь идёт об откровенно нечестном продвижении по рейтинговой таблице.

Судя по патенту, система каким-то образом будет анализировать поведение игроков и их внутриигровую коммуникацию. Насколько данная система «умна», вопрос пока открытый, однако Electronic Arts, по крайней мене, на первых порах, допускает возможность подключения живых модераторов, которые будут исполнять роль своего рода судей при вынесении приговора.

Почему Electronic Arts решила бороться именно с этим явлением, учитывая, что в сетевых играх в первую очередь проблемы доставляют читеры, с которыми практически никак не борются, вопрос также открытый. Приоритеты Electronic Arts уже перестали удивлять кого бы то ни было.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают