Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это мы ещё смягчили. По факту — полный «разнос».

реклама

Ещё когда Volition только представила перезапуск Saints Row — под старым названием, но с новыми действующими лицами — игроки восприняли данный анонс скептически. Обычно ничего достойного при подобных «перезапусках» не получается, и публикации видеороликов с демонстрацией игрового процесса вкупе с недавним оглашением весьма серьёзных системных требований только упрочили подобные мысли среди геймеров. Что ж, сегодня было снято эмбарго на публикацию рецензий Saints Row, в результате чего выяснилось, что опасения полностью сбылись.

реклама

На момент публикации данной заметки средний рейтинг новой Saints Row на Metacritic составлял от 57 до 60 баллов из 100 возможных. По словам первых рецензентов, разработчикам не удалось добавить в игру ничего нового, а все применяемые в новинке концепции игрового процесса уже давно и безнадёжно морально устарели. Кроме того, открытый игровой мир, которым так хвастались разработчики, оказался в новой Saints Row скорее недостатком, чем преимуществом: слишком уж он здесь пустой и ничем не цепляющий.

Кроме того, по словам рецензентов, игра страдает от многочисленных технических огрехов, что, безусловно, баллов ей не добавляет.

Запуск Saints Row состоится завтра. Тогда-то и посмотрим, насколько едины окажутся игроки во мнениях с журналистами. Ситуация достаточно редкая, но прецеденты имеются: например, Days Gone была «разнесена» журналистами, но вполне пришлась по душе геймерам.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают