Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И почему мы совершенно не удивлены?

реклама

Готовящаяся к неполноценному релизу (пока без PvE-контента) в начале октября Overwatch 2 будет распространяться по условно-бесплатной модели. Это не является тайной, да и мы в редакции уже не раз об этом писали. А поскольку все условно-бесплатные проекты монетизируются посредством продажи различного необязательного контента вроде обликов персонажей, различных эффектов, а в особо запущенных случаях — более мощного оружия и возможностей, то дальнейшая судьба Overwatch 2 в плане заработка денег в целом становится очевидной.

реклама

И вот, сегодня пользователи стали сообщать, что Blizzard приступила к рассылке опросников, в которых интересуется мнением геймеров о возможных ценах за необязательный контент определённых уровней. Так, особое внимание геймеры заострили на пункте, в котором Blizzard упоминает так называемые мифические (редкие и дорогие) облики для персонажей Overwatch 2, и варианты ответов, демонстрирующие вероятность, с которой игроки готовы покупать их по цене — примите Корвалол — в $44.99.

Легендарные облики — уровнем ниже — Blizzard собирается продавать за $25, комплекты граффити — за $5, и так далее. Игроки ожидаемо остались в неприятном шоке от жадности Blizzard, поэтому наверняка результаты опросов станут для компании показательными и отрезвляющими. Если же нет, то велика вероятность того, что Overwatch 2 скатится в «Шапкоwatch» по аналогии с тем, что в своё время произошло в Team Fortress 2.

Ранний релиз Overwatch 2 назначен на 4 октября. Игроков ждут новые карты, герои и игровые режимы.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают