Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Напомнив, тем самым, о его (Origin) существовании.

Помните Origin? Большинство геймеров столкнулись с данным сервисом цифровой дистрибуции от Electronic Arts в принудительном порядке около десяти—одиннадцати лет назад, когда компания начала активно его продвигать, выпуская свои игры на PC исключительно посредством него. Годы шли, EA потихоньку начинала понимать, что «добровольное принуждение» к пользованию услугами до добра не доводит, и пару лет назад включила «реверс», возобновив отношения с Valve и её сервисом Steam. После этого окончательное угасание Origin стало лишь вопросом времени, и вот, похоже, это время настаёт.

На официальном сайте Electronic Arts появилось уведомление, согласно которому компания с 13 июня прекращает продажи всех игр от сторонних компаний. Согласно приложенному перечню, их было достаточно много, но главным партнёром EA в плане количества представленных «на полках» товаров всё же являлась Ubisoft. С указанного дня всё это изобилие исчезнет.

Причинами, послужившими катализатором для принятия такого решения, EA не поделилась. Зато заверила геймеров в том, что ранее купленные в Origin игры от сторонних производителей, если такое с кем-то вообще случалось, сохранятся на учётной записи.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают