Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вот это, как говорится, поворот.

реклама

Много всего нелицеприятного за эти месяцы было сказано в отношении Battlefield 2042, однако до откровенно постыдных для неё сравнений с мобильной версией «Батлы» дело ещё не доходило. Что ж, лучше поздно, чем никогда: на днях на просторах Reddit появилось любопытное видео, демонстрирующее разрушаемость игрового окружения в Battlefield Mobile. В нём игрок направляет ручной противотанковый гранатомёт в сторону здания и производит выстрел, после чего происходит почти реалистичное обрушение фасада и даже несущих стен, чего, если верить геймерам, в «большой» Battlefield 2042 не наблюдается.

реклама

Всё это невольно наводит на мысли о том, каковы приоритеты у Electronic Arts и подотчётных ей студий. Впрочем, так бесславно хоронить Battlefield издательство не собирается: практически сразу после релиза компания назначила Винса Зампеллу руководителем отряда спасения франшизы, а следующая часть серии, если верить слухам и утечкам, уже вернётся к истокам и не повторит нелепых ошибок Battlefield 2042.

Новинку раскритиковали за сомнительные решения в игровом процессе, включая совсем ненужную здесь систему специалистов, техническое несовершенство и вагон ошибок и недоработок. На сегодняшний день Battlefield 2042 — самая низкооценённая игра серии за всю её историю.

Что касается Battlefield Mobile, то данный проект пока проходит тестовый «прогон». Если всё пройдёт гладко, то полноценный релиз состоится до конца года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают