Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Рано пока лезть в эту авантюру. Рано. Общество не готово.

реклама

Последнее время всё больше и больше разработчиков игр и представителей медийного пространства позволяют себе сообщать об участии в проектах, связанных с NFT. Общество к невзаимозаменяемым токенам пока совершенно не готово, а на фоне ненависти геймеров ко всему, что связано с «криптой», так и вовсе настроено к этой технологии крайне агрессивно.

реклама

Вчера вечером о своём желании создать коллекцию NFT-контента по серии Worms («Червячки») объявило владеющее правами на данную торговую марку издательство Team17. Проект должен был носить название MetaWorms NFT, однако встречен он в игровом сообществе был закономерно прохладно; ситуация усугублялась тем, что даже многие сотрудники Team17, которых руководство не поставило в известность о своих планах, поддержали негативно настроенную часть сообщества.

Что ж, «бунт» удался: буквально полчаса назад компания Team17 пошла на попятную, объявив о закрытии проекта MetaWorms NFT. Издательство прислушалось к мнениям своих сотрудников, партнёров и игрового сообщества, и как результат решило отказаться от шагов в сторону NFT.

О планах на NFT, а затем об отказе от них, ранее сообщили разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2, а также известный актёр озвучки Трой Бейкер. Удобно и удачно, что подобные переобувания в воздухе пока ещё «прокатывают».

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают