Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Так и работают.

реклама

Хотя трилогия Dark Souls присутствует на персональных компьютерах уже сравнительно давно, некоторые из имеющихся в этих, мягко говоря, не самых добросовестно портированных версиях игр эксплойтов обнаруживаются до сих пор. В частности, пару дней назад стало известно, что при желании злоумышленники могут воспользоваться сетевым кодом Dark Souls 3, чтобы натворить на компьютере жертвы различных пакостей от «краша» игры до кражи паролей и конфиденциальной информации.

реклама

Разработчики отреагировали на проблему и временно отключили сетевой режим в Dark Souls 3, Dark Souls 2 и Dark Souls Remastered с планами по добавлению в этот список Dark Souls Prepare to Die Edition. Серверы будут отключены до тех пор, пока разработчики не найдут решение проблемы.

Бытует мнение, что перед нами демонстративное использование эксплойта руками того, кто впервые его обнаружил. Дескать, когда он пытался сообщить о проблеме в студию FromSoftware, его жалобу проигнорировали; вот он и решил показать, что будет, если пустить всё на самотёк. Что ж, если это и так, то «героя нашего времени» следует похвалить за настойчивость и изобретательность — своего он определённо добился.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают