Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Масштабы жульничества поражают воображение.

реклама

PUBG Mobile является самой прибыльной игрой декабря и, как следствие, одной из самых популярных мобильных игр на свете. Поэтому вполне закономерно, что и масштабы читерства здесь настолько громадны, что с трудом укладываются в голове. Так, представители студии-разработчика PUBG Mobile объявили о том, что за неделю с 7 по 13 января было навсегда заблокировано 1 695 108 читерских учётных записей.

реклама

В списке основных причин значатся использование помощи в прицеливании (aimbot), возможности смотреть сквозь стены (wallhack), ускоритель передвижения (speedhack), а также модификатор области попаданий по модели.

Забавно, что наибольшее количество читеров — аж 34 % от их общей популяции — обитают в самом низком ранге, «Бронза». В целом же 74 % читеров имеют рейтинг от «Бронзы» до «Алмаза», и лишь 26 % жуликов читы помогли добраться до высоких рангов. Вот уж действительно — насколько надо быть слабым в геймплейном плане, чтобы даже с читами не добиться высшего ранга.

Разработчики на этом останавливаться не собираются и призывают всех, кто встречает читеров в своих играх, незамедлительно отправлять на них жалобу через специальную античитерскую систему.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают