Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ни к чему хорошему это, понятное дело, не располагает.

реклама

Видеоигры есть разные, и влияние на человека, в том числе на его жизненные показатели, они тоже оказывают разные. Насколько вредно играть в отдельные современные динамичные игры, конкретного медицинского исследования нет, но есть неравнодушные энтузиасты, которые решили проверить это, что называется, на собственной шкуре.

реклама

Так, один из пользователей Reddit под ником Herojournal вместе со своей подругой провёл замеры частоты сердцебиения во время игры и пришёл к выводу, что отдельные проекты вызывают повышение пульса больше других. Так, например, в случае с конкретно автором поста на Reddit наибольшее влияние на рост частоты сердцебиения оказывали Call of Duty Warzone, Overcooked 2, Bloodborne и Rocket League, тогда как у его подруги аналогичная ситуация возникала при игре в Overcooked 2 и Overwatch. Во всех перечисленных случаях сердце у игроков начинало биться на 50+ % чаще.

Подобные явления, безусловно, не несут никакой пользы для «пламенного мотора», поскольку не вызваны физической нагрузкой, а представляют собой серию стрессов. Впрочем, важно также осознавать непосредственно отношение каждого конкретного человека к игровому процессу: если не воспринимать происходящее на экране серьёзно и не отдавать этому всю свою энергию, то и реакция организма не будет столь ощутимой.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают