Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
И не только.

реклама

Команда поддержки социальной сети VK объявила о запуске реформы системы информационной безопасности. Разработчики также сообщили о том, что всем пользователям станет доступна двухфакторная аутентификация. Компания открывает новый Центр управления безопасностью — он будет доступен в личном кабинете VK ID.

реклама

Ключевая цель новой программы VK Protect — рассказать, как повысить уровень защиты данных, предоставив инструменты для этого.

«Мы создаём комплексную систему повышения безопасности пользователей. Наша цель — не просто обеспечить техническую защиту профилей и данных с помощью существующих инструментов, таких как двухфакторная аутентификация и шифрование, но и помочь людям грамотно ими пользоваться. VK объединяет крупнейшие коммуникационные площадки в стране, поэтому нам под силу повысить уровень осведомлённости о безопасности и ответственного отношения к своим данным среди всех пользователей рунета», — сказал Антон Антропов, директор по информационной безопасности VK.

Для администраторов сообществ социальной сети «ВКонтакте» с более чем 10 тысячами подписчиков двухфакторная аутентификация станет обязательной в феврале 2022 года. Команда поддержки заявляет, что таких сообществ на площадке сейчас более 140 тысяч. Это поможет дополнительно защитить сообщества, где администраторы ещё не включили двухфакторную аутентификацию.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают