Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Новые сервисы.

реклама

Команда поддержки VK собирается представить коммуникационные сервисы для типового автоматизированного рабочего места государственных служащих. Об этом рассказало издание ТАСС со ссылкой на источник в пресс-службе компании.

«VK интегрирует цифровые сервисы в типовое автоматизированное рабочее место госслужащих. Проект будет реализован на базе коммуникационной платформы VK Teams. Пилотный запуск в Минцифры запланирован до конца 2021 года», — говорится в сообщении.

реклама

Будущие коммуникационные сервисы станут доступными для всех типов устройств. Объявлено, что переход ведомств на единое решение позволит повысить уровень информационной безопасности и снизить риски утечек.

«Автоматизированное рабочее место даст доступ нашим коллегам к современным и безопасным сервисам коммуникации, поможет повысить прозрачность рабочих процессов и вовлеченность сотрудников. В рамках стратегии импортозамещения мы делаем большой шаг к исключению из служебной коммуникации зарубежных публичных облачных сервисов, использование которых в настоящее время создает риски утечек и потери информации, в том числе, по причине отсутствия какого-либо SLA», — заявила директор департамента развития облачных сервисов и управления данными Минцифры Константина Гурзова.

Управляющий директор «VK цифровые технологии» Павел Гонтарев отметил, что автоматизированное рабочее место, созданное на базе VK Teams, даст возможность повысить эффективность взаимодействия как внутри, так и между различными ведомствами. «За счёт размещения сервиса в облаке также удастся сократить затраты на установку и обновления», — отметил он.

Объявлено, что в рамках текущего проекта запланировано подключение сервисов для федеральных органов исполнительной власти, ЦИК России, а также государственных внебюджетных фондов, включенных в программу эксперимента. Число пользователей составит около 100 тысяч, но в будущем к решению смогут подключиться все госслужащие, включая региональные и муниципальные органы власти и учреждения. Это обеспечит одинаковый уровень доступности цифровых инструментов для чиновников из разных регионов и ведомств, добавили в VK.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают