Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
По крайней мере, об этом рапортуют неравнодушные пользователи.

реклама

Современные видеоигры в большинстве случаев требуют для своего запуска специальные программы-загрузчики («лончеры»). Хотя данный «лишний» софт не должен оказывать никакого ощутимого воздействия на систему, но некоторые его элементы вполне могут отнимать достаточно ресурсов, чтобы страдало основное приложение — в данном случае видеоигра. Так, на просторах Reddit появилась информация о том, что оверлей Ubisoft Connect мешает стабильной работе Far Cry 6.

реклама

По словам заметившего это пользователя, отключение оверлея Ubisoft Connect в его случае позволило повысить частоту кадров примерно на 15—30 %. Если с активированным оверлеем фреймрейт болтался в районе 48—60 кадров в секунду, то после его отключения частота кадров возросла примерно до семидесяти и никогда не проседала ниже шестидесяти. Отметим, что 60 кадров в секунду считаются минимальным комфортным порогом фреймрейта в современных играх.

Если верить пользователям Reddit, а не верить им причин нет, то отключение оверлея Ubisoft Connect и вправду способствует повышению стабильности работы Far Cry 6. Системы у всех разные, поэтому и показатели у всех тоже отличаются.

Far Cry 6 вышла 7 октября и получила в целом высокие оценки. Без критики, конечно, не обошлось: многие отмечают нелепый сюжет и из года в год не меняющуюся структуру геймплея.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают