Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Знаете, а ведь идеала не существует. Всегда есть, куда расти.

реклама

Меньше суток остаётся до выхода Far Cry 6, но первые профессиональные обзоры от рецензентов и критиков уже потихоньку поступают, плавно оседая на просторах агрегаторов вроде Metacritic и OpenCritic. На текущий момент Far Cry 6 получила в среднем 76—78 баллов из 100 возможных при 80-процентной рекомендации к прохождению от обозревателей, что можно коротко описать, как «Достойно, но всё равно есть, куда расти».

реклама

Как пишут обозреватели, Far Cry 6 продолжает традицию серии, предоставляя игрокам классический безумный геймплей, развивает идею открытого мира, радует глаз приятными декорациями, а также позволяет по-новому взглянуть на «проблему» диктатуры в отдельно взятом государстве.

Основные претензии рецензентов, впрочем, связаны именно с повествовательной частью — дескать, он слишком «полярный» и предсказуемый. Отдельно отмечается переход проекта в сторону «песочницы», где игрок сам себя развлекает, а сюжет здесь — так, как фон и фундамент для сеттинга. Также многих рецензентов огорчило сохранение практики с зачисткой аванпостов и рутинным «гриндом».

Релиз завтра на всех актуальных платформах.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают