Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Они бы рады расширить серверное пространство, да вот нечем.

реклама

Final Fantasy XIV демонстрирует рекордную популярность, являясь одновременно и замечательной, и печальной новостью. Её печальная часть заключается в том, что желающих играть много, а серверов мало, в результате чего игрокам приходится торчать в огромных очередях. Разработчики в курсе проблемы и делают всё возможное для её решения, но консервативные способы малоэффективны, а для радикальных мер попросту нет ресурсов.

реклама

Речь идёт о расширении дата-центров Final Fantasy XIV, однако мировая обстановка со страшнейшим дефицитом полупроводников не позволяет разработчикам осуществить данный план — Square Enix попросту не может найти необходимое «железо» у поставщиков.

Что же касается менее радикальных способов, то частично заменить оборудование европейских серверов, увеличив возможное поддерживаемое число авторизаций в игру, всё же можно, и первый этап данной процедуры должен пройти уже в течение сегодняшнего дня. Кроме того, игрокам на североамериканских серверах временно запретили создавать новых персонажей, поскольку серверы абсолютно переполнены.

Важно помнить, что уже совсем скоро Final Fantasy XIV получит дополнение Endwalker, которое только усугубит сложившуюся ситуацию. А об окончании дефицита полупроводников на фоне всё никак не отступающей пандемии ещё даже и думать не приходится.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают