Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Кому-нибудь сгодится.

реклама

Хотя формально эпоху «соулслайк»-игр принято отсчитывать с 2009 года, когда на свет появилась Demon’s Souls, но на практике первопроходцем в данной категории проектов стал вышедший в 2001 году тёмнофэнтезийный боевик Severance Blade of Darkness от небольшого коллектива Rebel Act Studios. В своё время игра не обрела должной популярности, однако это вовсе не повод для того, чтобы проигнорировать возможность выпуска её переизданной версии.

реклама

Примерно так, видимо, посчитали разработчики, анонсировав обновлённую версию игры, лишившуюся префикса Severance: переиздание выйдет под более коротким и «цепляющим» заголовком Blade of Darkness. За производство обновлённой версии отвечают студии General Arcade и Fire Falcom. Названия нам ни о чём не говорят, но, согласно пресс-релизу, за плечами у этих ребят богатый опыт в деле производства ремастеров и портированных версий.

Важно понимать, что в случае с Blade of Darkness речь идёт именно о переиздании, причём с очень коротким перечнем улучшений по сравнению с оригиналом: широкоформатные мониторы, разрешение до 4K, повышенная стабильность и дополнительные настройки отображения. Никаких ретекстуров и других графических улучшений не ждите: будет то же самое, но в более высоком разрешении.

Релиз переиздания назначен на октябрь этого года, пока без конкретики.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают