Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Наверное, это было надо. Но кому и зачем?..

реклама

В обозримой перспективе, хоть пока и неизвестно, когда именно, популярный «выживач» Valheim получит крупное обновление, которому даже присвоили имя собственное — Hearth & Home. Как нетрудно догадаться из названия («Очаг и дом»), посвящено оно будет в основном нововведениям в обустройстве своего жилища. Впрочем, без более глобальных изменений авторы решили свой проект не оставлять: изменениям, в частности, подвергнется система еды.

реклама

Если сейчас в Valheim каждый тип пищи восстанавливает персонажу примерно равное количество здоровья и выносливости, то после выхода Hearth & Home каждый тип пищи будет отвечать за разные параметры. Одно блюдо будет восстанавливать, в основном, здоровье, другое — преимущественно здоровье, третье — 50:50, и так далее.

Как уверяют разработчики, обновлённая система еды потребует от игроков более грамотного и продуманного приёма пищи: в ситуациях, когда вам предстоит длительный бой, лучше «заправиться» калорийной пищей, максимально повышающих ваш показатель выносливости. В мирных же ситуациях можно налегать на «здоровую» еду.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают