Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Должно быть хорошо. Хочется в это верить.

реклама

Поклонники творчества студии Double Fine Productions могут вздохнуть с облегчением (простите за избитый штамп), ведь приключенческая игра Psychonauts 2 отправилась «на золото». Больше никаких переносов даты релиза — всё состоится чётко в срок.

реклама

Релиз Psychonauts 2 запланирован на 25 августа, проект выйдет на PC, PlayStation и Xbox. Мы в очередной раз напоминаем, что все заинтересованные всегда могут перейти на страницу игры в магазине Steam и оформить предзаказ. Базовая версия игры стоит 1985 рублей, а подписчикам Xbox Game Pass она достанется бесплатно в день релиза.

Вариант с подпиской кажется более приемлемым, ведь в противном случае владельцам Xbox придётся отдать 60 долларов. На PlayStation 4 вторые Psychonauts стоят 4279 рублей, на консоли PlayStation 5 игру можно взять за 4279 рублей. На официальной страничке студии Double Fine в Twitter также указывается, что в ближайшем времени разработчики поделятся «крутыми штуками» с игроками, о которых станет известно ближе к релизу.

Для тех, кто не застал оригинал, даём справку: Psychonauts 2 представляет собой красочный платформер, посвящённый парапсихическим способностям главного героя Разпутина «Раз» Аквато. Герой, по здешней легенде, является профессиональным акробатом и экстрасенсом. К началу событий второй части он числится в международной организации экстрасенсорного шпионажа под названием «Психонавты». Члены организации попали в беду, их лидер похищен. Позже его спасли, но «вернулся он совсем другим человеком». Такая вот сюжетная завязка.

В Psychonauts 2 игрокам нужно будет много прыгать, ходить по канатам и преодолевать сложные препятствия на уровнях. Разнообразие в геймплей привносит механика использования мощных парапсихических способностей не только для ловкой расправы над врагами, но и для передвижения объектов и даже замедления времени.

Более подробно о проекте можно прочитать на официальной страничке в Steam, там же указаны системные требования.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают