Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Мы увидели многое.

реклама

Разработчики из отечественной студии GFA Games решили напомнить о себе в рамках мероприятия PC Gaming Show. Их проект Pioner, о котором мы уже не единожды писали в своих заметках, был представлен на выставке расширенным трейлером с русской озвучкой.

реклама

Странная девушка в ярком платье, маске и со светящимися глазами, обращалась к отдельным обитателям Острова — места, где происходят странные события.

Этому самому Острову неведомы правила — так говорится в официальном описании ролика. Остров диктует условия, и всё там странно. Странно похоже на S.T.A.L.K.E.R. 2, Chernobylite, Atomic Heart и все игры схожего стилистического толка разом.

Игрок выступает в роли Жнеца — теневого оперативника сгинувшего отряда «Вымпел». Главная цель — собрать армию, вернуть в строй бывших сослуживцев и дать бой сильному врагу с неизвестными способностями, который захватил центр острова.

В геймплейном ролике мы увидели механику стрельбы, исследование локаций Острова (заброшенные советские «панельки» и колесо обозрения присутствуют), диалоговую систему и даже кровожадного кабана. Нам также показали экзотические пушки и аномалии, поэтому не заметить схожесть со «Сталкером» было очень трудно.

Напомним, Pioner — это MMO-игра, где основной упор делается на выживание героя и исследование окружающего мира. Ржавеющие советские заводы. Врастающие в землю машины. Заброшенные поселения, которые обжила погань и монстры — рушащийся у вас на глазах мир, который раздирают на части различные фракции со своими противоречащими друг другу взглядами.

Релиз Pioner должен состояться на PC, дата будет объявлена позже.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают