Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Выборка, правда, пока смехотворная. Время покажет.

реклама

До выхода сборника Mass Effect Legendary Edition остаётся чуть больше суток, но это не мешает профильным изданиям уже вовсю публиковать рецензии и проводить прямые трансляции игрового процесса. Если отбросить в сторону тот факт, что в русской локализации вас обязывают (по крайней мере, пока) проходить первую часть культовой саги в неудачной русской локализации с её обязательной привязкой к русским субтитрам, то перед нами достойный сборник переизданий, хотя к отдельным элементам обновлённой графики у рецензентов всё же остались вопросы и претензии.

реклама

Как пишут обозреватели, Mass Effect Legendary Edition представляет собой феноменальный ремастер оригинальной трилогии, в который упаковали достаточно изменений, чтобы игра ощущалась свежей и, что куда важнее, более дружелюбной к конечному игроку. Под данным пунктом журналисты подразумевают целый спектр улучшений, в том числе, например, облагороженный и более современный интерфейс.

Конечно, перед нами именно сборник ремастеров, а не ремейки, поэтому некоторые неудачные решения в области геймдизайна никуда не делись, о чём журналисты также не забыли упомянуть.

В целом же сборник считается достойным проведения за ним нескольких свободных вечеров: средняя оценка на Metacritic составляет 86 баллов из 100 возможных. Насколько тепло примут сборник непосредственно игроки, узнаем уже завтра.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают