Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Неужели оно того стоит?

реклама

По данным сайта студии Roberts Space Industries, на разработку эпического долгостроя Star Citizen уже удалось собрать более 350 миллионов долларов. Всего в краудфандинговой кампании приняли участие более 3 миллионов человек, озвученные цифры продолжают расти.

реклама

Напомним, ещё в конце 2019 года авторам космического симулятора удалось собрать более 250 миллионов долларов — то есть, за два года наивные «донатеры» вкинули в дело Star Citizen ещё сотню миллионов. В июне прошлого года было собрано 300 миллионов долларов, поэтому о снижении темпов финансирования этого продукта пока говорить не приходится.

Если вдруг кто призабыл (а времени действительно много прошло), Kickstarter-кампания по финансированию разработки Star Citizen стартовала в 2012 году, но с тех пор сообществу так и не было озвучено, когда состоится релиз всего проекта или его отдельных составных компонентов. К последним стоит относить ту же Squadron 42 — одиночную сюжетную кампанию.

Сейчас Roberts Space Industries собирает деньги не только путём получения прямых пожертвований, но и с помощью продажи стартовых наборов, включающих в себя внутриигровое имущество (корабли и прочее). Также разработчики ежегодно проводят специальную внутриигровую выставку Intergalactic Aerospace Expo, в рамках которой фанаты Star Citizen ещё охотнее тратят деньги на покупку виртуальных предметов для несуществующей в финальном виде игры.

Кажется, релиз этого эпического долгостроя случится только в том случае, когда деятельностью Roberts Space Industries всерьёз заинтересуются компетентные органы, а шутить про подходы Криса Робертса нам больше не хочется.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают