Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но пока что выбор крайне невелик.

реклама

Как известно, консоли Xbox Series позволяют проходить игры прошлого поколения через систему обратной совместимости. Относительно пожилые проекты начинают загружаться быстрее, работать шустрее, да и в целом обратная совместимость — вещь без преувеличения обязательная. Microsoft решила пойти с развитием обратной совместимости дальше и запустила функцию FPS Boost.

реклама

Что эта функция делает, в принципе, понятно из её названия: повышает частоту кадров. Как пишет Microsoft, технология создавалась в тесном сотрудничестве с разработчиками игр и позволяет поднять рабочую частоту кадров в два, а порой даже в четыре раза.

На начальных этапах перечень поддерживающих FPS Boost игр совсем мизерный: Watch Dogs 2, Far Cry 4, Sniper Elite 4, UFC 4 и New Super Lucky’s Tale. Хотя многократное увеличение частоты кадров звучит внушительно, в «количественном» выражении всё гораздо скромнее, чем кажется. Так, New Super Lucky’s Tale будет функционировать при 120 fps, а UFC 4 — при 60 fps даже на младшей версии Xbox Series.

Как уточняет Microsoft, это лишь начало, и вскоре компания представит больше игр с поддержкой FPS Boost. Как технология работает на практике, уже разобрались специалисты из Digital Foundry; соответствующий видеоролик прикреплен ниже.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают