Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Графика, правда, крайне посредственная…

реклама

Компания Gato Studio опубликовала новый трейлер своей ролевой игры The Waylanders, в котором попыталась раскрыть тему суровости и ужаса Средневековья. В центре внимания — вымышленный город Компостелла, положение дел в котором полностью соответствует духу эпохи. Авторы игры утверждают, что их город вдохновлён архитектурой и планировкой испанского города Сантьяго-де-Компостела. В ролике нам показали огромный замок, скверно смоделированных простолюдинов и воинов, обычные дома с участками и много чего ещё по мелочи.

реклама

The Waylanders — это игра из раннего доступа Steam, разбитая на отдельные большие главы. Представленный Компостелла будет фигурировать во второй главе, тогда как в первой основное внимание уделяется не Средневековью, а эре кельтов. Что там с третьей главой — мы толком не знаем.

The Waylanders может показаться интересной, хотя бы, потому, что за её создание отвечают люди, приложившие руку к известным игровым проектам. В стане Gato Studio есть разработчики Mass Effect, Jade Empire, Diablo 3 и даже Horizon: Zero Dawn. Как вы понимаете, талантов студии не занимать, а вот с бюджетом пока имеются очевидные проблемы — The Waylanders выглядит как проект из стартовой линейки PlayStation 3.

Данная ролевая игра находится в раннем доступе с лета прошлого года, и авторы явно не планируют поработать над улучшением её внешнего вида, ведь до финального релиза осталось не так много времени. Уже 25 января выйдет специальное и очень большое обновление, которое добавит поддержку нескольких новых языков, включая русский. А выход из раннего доступа намечен на первую половину нынешнего года. То есть, с графикой всё плохо, но геймплей ещё может спасти ситуацию.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают