Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
К сожалению, нас ждёт условно-бесплатная модель распространения.

реклама

Компания Square Enix анонсировала новый проект для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Это Just Cause: Mobile — как нетрудно догадаться, мобильная версия хорошо известного экшена, анонс которой даже снабдили отдельным трейлером. К сожалению, уровня проработки больших игр серии здесь ждать не приходится. Да, по ролику становится понятно, что тут тоже имеется вид от третьего лица, но камера очень сильно «задрана» вверх.

реклама

Разработчики (а это Avalanche Studios, которая занималась большими проектами серии) обещают для Just Cause: Mobile многообразие режимов. Тут и привычная сюжетная кампания, и кооператив для четверых игроков, даже сетевой режим есть — в нём могут принимать участие до 30 пользователей одновременно.

В остальном же, мы имеем дело с обычной мобильной игрой. Условно-бесплатная модель распространения подразумевает наличие внутреннего магазина, зато управление пообещали сделать максимально отзывчивым. Из других особенностей Just Cause: Mobile хочется отметить следующее:

  • многообразие техники для передвижения;
  • поддержка голосового чата;
  • уникальные системы передвижения, перекочевавшие из большой Just Cause (крюк-кошка, вингсьют, парашют);
  • разрушаемость окружения — опять же, визитная карточка серии.

Выход Just Cause: Mobile запланирован на будущий год, точной даты релиза у проекта нет. Зато Square Enix пообещала, что мы ещё увидим полноценные игры в этой вселенной.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают