Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И пришёл он не один.

реклама

Крис Метцен покинул пост вице-президента и сценариста Blizzard осенью 2016 года. О дальнейшей трудовой деятельности разработчика много лет ничего не было слышно, и вот, несколько часов назад Метцен объявил о том, что вместе с бывшим вице-президентом Blizzard по контролю качества Майком Гилмартином основал коллектив Warchief Gaming, который будет заниматься производством настольных игр.

реклама

По словам Метцена, после ухода из Blizzard он взял отдых, но впоследствии решил вернуться к одной из своих юношеских страстей — настольным играм. Так был создан клуб любителей «настолок» Warchief Gaming, который теперь реорганизован в студию. Правда, сотрудников в ней пока всего трое: сами Метцен и Гилмартин, а также присоединившийся к ним Райан Коллинс, один из геймдизайнеров Hearthstone.

Наблюдается интересная ситуация, когда ветераны Blizzard регулярно покидают «альма-матер», чтобы заниматься любимым делом или же тем, на что у Blizzard под давлением Activision уже не хватает ни воли, ни управленческого ресурса.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают