Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Описания рейтинговых комиссий читать порой даже интереснее, чем анонсирующие материалы.

реклама

Незадолго до релиза Call of Duty Black Ops Cold War американская рейтинговая организация ESRB присвоила новинке возрастной рейтинг M (Mature, 17+) и перечислила причины принятия ею такого решения. Строго говоря, ничего необычного замечено не было — всё укладывается в рамки игр серии Call of Duty.

реклама

Согласно описанию, Call of Duty Black Ops Cold War представляет собой шутер от первого лица, действие которого разворачивается во времена Холодной войны, и в котором игроки посетят локации в Европе и Азии, выполняя различные боевые задачи. Игроки применяют пистолеты, пулемёты, штурмовые винтовки и взрывчатку. Бои сопровождаются реалистичными перестрелками, кровавыми эффектами и криками от боли. В дополнение к перестрелкам игроки могут вступать в рукопашные сражения, «вырубать» противников ударами пистолетной рукоятки и даже использовать оппонентов в качестве живого щита.

Некоторые виды оружия позволяют «разорвать персонажей на куски окровавленной плоти». В зомби-режиме демонстрируется расчленение и обезглавливание, а игроки могут применять холодное и огнестрельное оружие для истребления орд живых мертвецов.

Также в Black Ops Cold War присутствует задание по внедрению в наркокартель, на складе которого можно увидеть упаковки с наркотиками и кучки белого порошка. Без обсценной лексики дело также не обошлось.

Напоминаем, что Call of Duty Black Ops Cold War выйдет 13 ноября. В эту среду, 9 сентября, состоится мировая премьера сетевого режима.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают