Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Сейчас у игры в Steam 54-процентный рейтинг.

реклама

Сегодня у любителей авиасимуляторов должен был быть радостный день — наконец-то состоялся релиз многообещающего новенького Microsoft Flight Simulator. В целом, событие, конечно, радостное, но его серьёзно омрачили некоторые технические проблемы, из-за которых в Steam, например, новинка довольствуется «покрасневшим» пользовательским рейтингом

реклама

Пользователи жалуются на проблемы с установкой и загрузкой Microsoft Flight Simulator и отмечают, что львиная доля игрового контента загружается уже непосредственно во время игры, тем самым «накручивая» счётчик наигранных часов и лишая впоследствии возможности оформить возврат средств. И всё бы ничего, но после нескольких гигабайт загрузка останавливается, не давая возможности приступить к полётам.

Судя по 54-процентному пользовательскому рейтингу, проблема носит массовый характер. Вероятно, причина кроется в перегрузке серверов Microsoft, поскольку Microsoft Flight Simulator — это один из самых ожидаемых проектов этого года, постоянно удерживавшийся в списке лидеров продаж по предварительным заказам. «Зима» же у разработчиков и издателей всегда наступает внезапно.

Напомним, что Microsoft Flight Simulator рассчитана как на матёрых пилотов, так и просто на игроков, которым хочется полюбоваться местными красотами и побывать в живописных локациях, так что опасаться слова «симулятор» не стоит.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают