Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Сам трейлер коротенький.

реклама

Полной неожиданностью для всех стало выступление на Xbox Games Showcase украинской студии GSC Game World. На выставке нам показали коротенький тизер S.T.A.L.K.E.R. 2.

реклама

Это первый показ игры, наполненный мелкими деталями. Фанатам ещё придётся покадрово разбирать ролик, отлавливая в нём наиболее важные сведения.

Удивительно, что в качестве целевых платформ для экшена заявлены только PC и Xbox Series X. То есть, про PS5 разработчики забыли. Тут два варианта: либо анонс для консоли для Sony состоятся потом, либо GSC действительно не собираются выпускать свой проект на данной платформе.

Также появились и первые подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2., которыми мы спешим поделиться с вами. Разработчики заверили, что впервые в истории серии Зона будет доступна для исследования как один из самых больших открытых миров в сеттинге постапокалипсиса.

Контроль за всеми существами, населяющими Зону, возложат на передовую систему симуляции мира A-Life 2.0. Она станет создавать внутри мира множество уникальных событий, делая Зону по-настоящему живой. Авторы проекта утверждают, что события в мире будут происходить постоянно — даже без непосредственного участия игрока. Впрочем, нечто подобное заявлялось и для первого S.T.A.L.K.E.R. Дело — за реализацией.

Кстати, об игроке. Его решения повлияют на происходящее вокруг — как в небольших, так и глобальных масштабах. Это сделает каждое прохождение уникальным.

Теперь внесём ясность по платформам. GSC Game World выпустит S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series X в качестве консольного эксклюзива на старте. Версия игры для Xbox Series X также будет доступна в сервисе Game Pass сразу на релизе.

Показать комментарии (119)

Сейчас обсуждают