Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Он действительно качественный и советская техника там есть.

реклама

Есть такой достаточно хардкорный и максимально реалистичный симулятор — Digital Combat Simulator (сокращённо DCS). Данный проект распространяется через Steam и официальный сайт. Так вот, он на целый месяц становится бесплатным.

реклама

Для тех, кто не в теме: мы имеем дело с одним их самых сложных симуляторов полёта на истребителях. Эдакий вариант Microsoft Flight Simulator, но только про боевые вылеты, а не про размеренное курсирование между континентами на пассажирском «Боинге». Шутка ли — в DCS предстартовая подготовка занимает неприлично много времени. Только настоящие фанаты способны разобраться во всех приборах и специфике работы с ними. Предстартовая возня в кокпите — это далеко не самое трудное. В полёте всё обстоит намного сложнее.

По случаю месячной акции авторы DCS выпустили специальное видео — эдакую нарезку с красивыми пируэтами истребителей. Даже советские «Сушки» засветились. Digital Combat Simulator будет доступной в период с 19 апреля по 19 мая. Игрокам выдадут во временное пользование почти весь парк самолётов и даже некоторые вертолёты. Доступ к кампаниям ограничат.

У DCS имеется 80% рейтинга на основании более 10 тысяч рецензий в Steam. И, что самое важное, поддержка VR есть.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают