Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Откатить изменения будет нельзя.

реклама

Компания Microsoft планирует выпустить новую версию браузера Edge на базе Chromium уже 15 января 2020 года. Разработчики посчитали нужным в принудительном порядке обновить программу, даже если владельцы Windows 10 версии 1803 и более новых не пользуются ей и не планируют это делать в будущем.

реклама

Принимая за истину официальную информацию, браузер будет распространяться через Центр обновлений Windows. Интересная деталь: после установки обновления возможность «откатиться» до старой версии не предусмотрена. Microsoft разрешит устанавливать обновление для программы вручную, с помощью классического установщика.

Разработчики новой версии браузера гарантируют обеспечение режима совместимости с Internet Explorer. Обновлённый Edge по функциональным возможностям ни в чём не будет уступать другим браузерам на базе Chromium. По крайней мере, так заявлено. Программный продукт получит совместимость с плагинами для Google Chrome. Microsoft отдельно позаботилась и о корпоративных клиентах. Небольшая утилита Blocker ToolKit позволит блокировать установку новой версии Edge на компьютерах с включённым автоматическим обновлением. В отдельных случаях это действительно необходимо.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают