Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И эта новость гораздо важнее, чем может показаться.

реклама

Несколько дней назад издательство THQ Nordic, которое с весны этого года владеет студией Piranha Bytes и, как следствие, правами на серию Gothic, устроило большой сюрприз всем любителям культовой серии и опубликовала играбельную демоверсию ремейка её первой части. «Демка» была автоматически добавлена в библиотеки Steam всех пользователей, у которых есть хотя бы одна игра от «пираний», и вот, набралось достаточно отзывов, чтобы можно было сделать предварительные выводы.

реклама

Если верить игрокам, а не верить им оснований нет, то авторы ремейка смогли подхватить основной замысел Gothic и даже развить его с поправкой на современные требования к ролевым играм. Основные претензии игроков на данный момент сводятся к техническим огрехам и общей «сырости», слишком осовремененной боевой системе, а также утрате атмосферы «Готики» из-за яркой и цветастой гаммы. И если технические огрехи и гамма — вопросы решаемые, то в случае с боевой системой остаётся надежда на то, что разработчики прислушаются к мнению игроков.

На данный момент средний пользовательский рейтинг ремейка Gothic после демоверсии составляет 76 %. Вы можете спросить, а чем данная «демка» так примечательна, что заслуживает отдельной новости про пользовательские отзывы к ней? Дело в том, что когда THQ Nordic в пятницу анонсировала этот проект, то сразу отметила, что дальнейшее производство ремейка Gothic будет зависеть от уровня заинтересованности игроков; и именно по отзывам о демоверсии руководство и будет принимать решение о продолжении или отмене разработки.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают