Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Море пафоса и крови.

реклама

Blizzard не стала мучать собравшихся на BlizzCon 2019 зрителей и с первых же минут произвела выстрел из тяжёлой артиллерии. Всё верно: утечки оказались правдивыми, компания официально анонсировала Diablo IV. Смотрим очень продолжительный видеоролик.

реклама

События Diablo IV разворачиваются спустя многие годы после окончания событий Diablo III, а главным антагонистом новинки станет Лилит — дочь Мефисто, которая прежде упоминалась в Diablo II и Diablo III.

Ниже — первый трейлер игрового процесса Diablo IV. На данный момент известно, что в новинке будет доступно три класса персонажа: Варвар, Волшебница и Друид. Первый — любитель грубой силы и владеет различными видами оружия. Волшебница разит оппонентов боевыми стихийными заклинаниями, а Друид управляет силами земли и ветра, а также умеет превращаться в медведя, оборотня и призывать на помощь различных зверей.

Кампанию Diablo IV можно будет проходить как «в соло», так и в компании с друзьями. Предусмотрено нелинейное прохождение: игра отходит от традиционного разделения на Акты. Также совместно можно будет выполнять задания повышенной сложности (местные аналоги рейдов). Наконец, в новинке представлен и PvP-режим.

Что до игрового мира, то впервые в серии он будет полностью бесшовным — никаких подзагрузок. Дата выхода пока не объявлена, но приготовьтесь очень долго ждать: как поясняют разработчики, даже классическое Blizzard'овское "скоро" к релизу Diablo IV пока неприменимо.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают