«Королевская битва» Fear the Wolves от студии Vostok Games обзавелась официальной страничкой в Steam, а вместе с ней и системными требованиями. Любопытно, что минимальные и рекомендованные требования Fear the Wolves отличаются так сильно, будто принадлежат совсем разным играм. Возможно, это намёк на то, что проект превосходно оптимизирован и может работать на громандном перечне возможных конфигураций ПК.
Итак, минимальная конфигурация компьютера должна примерно соответствовать следующей:
Рекомендованная конфигурация уже выглядит гораздо серьёзнее:
Напомним, что Fear the Wolves — это Battle Royale в известных чернобыльских декорациях. Вам предстоит стать последним выжившим, которого заберёт спасательный вертолёт, и путей к этой цели несколько: можно уничтожить всех «конкурентов» за место в вертолёте, а можно сбежать из Зоны под покровом ночи. Как утверждают разработчики, каждая эвакуация в Fear the Wolves уникальна.
Уже в этом месяце Fear the Wolves появится в раннем доступе Steam. Что же до полноценного релиза, то он состоится сравнительно скоро: по плану, в этом году, которого осталось уже меньше половины.