В последнее время, надо признать, новости на тему "Mass Effect 3" несколько "примелькались" из-за действительно большого их количества и довольно активной рекламной кампании, но мимо этого трейлера, продукта творчества Bioware и Electronic Arts, пройти было сложно. Речь идет о новом ("отснятом вживую" с элементами CG-графики, продолжительность составляет ровно одну минуту) трейлере, получившем название "Fight", который, по всей видимости, и будет использован для рекламы игры на западном TV:
Тем временем, игровой журнал GameStar.de опубликовал в мартовском номере первый (из представленных в "бумажной печати" и интернет-изданиях) обзор игры. Речь идет о версии для PS3, которую журналистам издания как-то удалось получить от Bioware/EA за две-три недели (с учетом времени на написание статьи, ее редактирование, верстку и т.д.) до европейского релиза, в итоге Mass Effect 3 ожидаемо получил очень хорошие оценки:
- Графика: -/10 (окончательный вариант - после выхода PC-версии)
- Звук: 10/10
- Баланс: 9/10
- Атмосферность: 9/10
- Управление: -/10 (окончательный вариант - после выхода PC-версии)
- Сложность: 9/10
- Сюжет/задания: 10/10
- Персонажи: 10/10
- Боевая система: 8/10
- Предметы/оружие: 9/10
Некоторые нарекания вызвали проблемы с балансом оружия и различные огрехи в боевой системе, все остальные параметры, согласно обзору, "выполнены" на очень высоком уровне и характеризуют проект как игру очень высокого класса.