Обновился популярный пакет для записи оптических дисков Nero 7. Представляет собой комплексное решение для записи оптических носителей различных форматов и стандартов на соответственном аппаратном обеспечении. Седьмая версия переросла в интегрированный комплекс, который способен редактировать аудио и видео, сохранять все в нужном формате с предварительной обработкой, обладает функциями резервного копирования, а также редактором этикеток для тех же дисков. Заявлены поддержки уникальных технологий, таких как LightScribe (рисование на поверхности носителя) и множество других возможностей. Полный список доступен на
сайте производителя.
Как всегда об изменениях ничего не известно, но размер отдельных дистрибутивов вырос на 15-20 мегабайт относительно предыдущего релиза.
Напомню, что 7-я версия значительно выросла в размерах за счет большого количества программ, идущих в комплекте, а также исключена возможность скачивания отдельных переводов для интерфейса. Теперь желающим придется качать более 100 мегабайт для каждого языкового варианта.
- Nero 7.2.0.3 (130.5 MB, язык: русский, shareware)
- Nero 7.2.0.3 (125.8 MB, язык: английский, shareware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.