Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Мероприятие проводится ежегодно в разных городах и собирает профессиональных спортсменов и любителей киберспорта. В 2019 году девятый чемпионат по компьютерному хоккею пройдет в Уфе с 23 по 25 августа.

реклама


Один из крупнейших интернет-ритейлеров – дискаунтер «Ситилинк» – стал партнером единственного в России чемпионата по киберхоккею. Мероприятие проводится ежегодно в разных городах и собирает профессиональных спортсменов и любителей киберспорта. В 2019 году девятый чемпионат по компьютерному хоккею пройдет в Уфе с 23 по 25 августа.

Впервые в истории компьютерного хоккея проведена процедура драфта игроков. Под корпоративным оранжевым цветом «Ситилинка» выступит «мультиспортсмен» Сергей Понкин.

Представители компании отметили, что хотят привлечь больше внимания к киберспорту и поспособствовать выходу российских спортсменов на международный уровень. «Мы активно участвуем в различных киберспортивных соревнованиях. Теперь стали партнером в турнире по NHL19. Для «Ситилинка» – это шанс помочь спортсменам развиваться в своих направлениях. Это замечательно, что в России есть турнир по компьютерному хоккею. Не удивлюсь, если однажды киберхоккей догонит классический по популярности, и наша компания рада стоять у истоков этого пути. Мы все вместе болеем за Сергея, верим в его победу и уже готовим для него подарки» – прокомментировал событие Алексей Цидилин, руководитель проекта «Академия киберспорта» компании «Ситилинк».

Дискаунтер не в первый раз участвует в качестве партнера, спонсора или организатора различных киберспортивных соревнованиях. Ранее в рамках реалити-шоу «Академия киберспорта» «Ситилинк» проводил турниры по World of Tanks, Counter-Strike, Dota 2, PlayerUnknown's Battlegrounds.

Компания пообещала вручить Сергею Понкину за выход в финал чемпионата приз – игровой монитор. А также подарить ценный утешительный подарок, если спортсмен займет менее значимые места.

Главный чемпионат России по киберхоккею будет проходить с 23 по 25 августа в ТЦ МЕГА Уфа. Финал будет показан в прямом эфире Башкирского Спутникового Телевидения.

О КОМПАНИИ «СИТИЛИНК»

«Ситилинк» — это торговая интернет-площадка citilink.ru, около 100 магазинов-складов (в том числе и площадью свыше 5 тысяч квадратных метров), около 500 пунктов выдачи товаров «Ситилинк-мини», которые представлены более чем в 360 городах России. Все магазины «Ситилинк» оборудованы терминалами для самостоятельного оформления заказов, кассами оплаты и окнами выдачи товаров. Сall-центр компании работает 7 дней в неделю и оказывает круглосуточную поддержку покупателям. Количество визитов на www.citilink.ru в сутки — 850 000 человек.

О МЕРОПРИЯТИИ

К участию допускаются гражданине РФ, подавшие заявку на адрес электронной почты Оргкомитета ( http://gamingonline.tv/pages/3).

История Чемпионата России началась в 2003 году в Санкт-Петербурге. С тех пор действует правило: хочешь стать чемпионом страны — приезжай в город проведения этого турнира и участвуй в LAN-состязании. Уфа принимает самый главный турнир киберхоккеистов уже в четвертый раз.Организаторами соревнований киберхоккеистов совместно с Башкирским отделением ФКС России выступили АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» и ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

Заявочный период открыт с 23 июля по 20 августа, а участников из Республики Башкортостан ожидает отборочный этап (специальный предварительный турнир). В соответствии с «Положением для проведения турниров сообщества EA», Чемпионат России 2019 будет проводится в режиме HUT. По решению Оргкомитета каждый участник обязан использовать свою собственную команду, составленную из «золотых» карточек игроков НХЛ, при этом суммарный «оверолл» команды не должен превышать показателя «85».
Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают