Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


В рамках сотрудничества Новосибирский госуниверситет планирует разработать образовательные курсы при поддержке NVIDIA по четырем направлениям: глубокое обучение, ускоренные вычисления, робототехника и компьютерное зрение.

— Доступ к передовым технологиям и вычислительным возможностям, без которых трудно себе представить работу с искусственным интеллектом, позволит начинающим исследователям совершать прорывы в самых разных отраслях экономики: ритейле, финансах, здравоохранении, транспорте и многих других, — рассказал руководитель магистерской программы «Искусственный интеллект и семантическое машинное обучение» Баир Тучинов.

Сотрудничество с компанией NVIDIA открывает широкие возможности для НГУ: обучающиеся смогут проходить сертификацию, получат доступ к лабораториям и учебным материалам компании, а также смогут участвовать в совместных образовательных мероприятиях университета и крупнейшего разработчика в области искусственного интеллекта.

Желающим обучаться необходимо будет пройти вступительные испытания: собеседование, образовательный конкурс по математике и конкурс индивидуальных достижений, а к англоязычной программе добавляется еще и подтверждение знания английского языка. Набор на магистерские программы «Искусственный интеллект и семантическое машинное обучение» и «Big Data Analytics» уже начался и продлится до 26 июля включительно.
Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают