Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
AeroCool представляет линейку специализированных блоков питания для майнинга криптовалют

реклама


Москва, 21 ноября 2017 г. – Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет новую линейку блоков питания, предназначенных специально для майнинга криптовалют. В линейку Gold Miner входят три модели мощностью 1200, 1600 и 2000 Вт с КПД 90%, которые легко выдержат круглосуточное хеширование и способны обеспечить питанием от 4 до 8 современных видеокарт.



Главное для современного майнера – максимальная эффективность и надёжность системы, которая чаще всего работает в режиме 24/7. Поэтому новые блоки питания AeroCool Gold Miner сконструированы таким образом, чтобы выдержать любые рабочие нагрузки.

Благодаря своей мощности, модели Gold Miner 1600 и Gold Miner 2000 подходят для подключения сразу 6 и 8 видеокарт соответственно (при помощи PCIe-адаптеров). При этом данные БП обладают достаточно большими габаритами и их можно использовать только в качестве внешних источников питания, а Gold Miner 1200 возможно установить в обычный компьютерный корпус либо использовать в качестве внешнего БП и подключить к нему до 4 видеокарт.

Учитывая режим работы и высокую нагрузку, AeroCool оснастила все три модели Gold Miner эффективной системой охлаждения с двумя 140-мм вентиляторами. Один из вентиляторов подаёт воздух в БП, второй отводит его, поэтому в корпусе блока питания создаётся мощный воздушный поток, который помогает рассеивать тепло от его компонентов. Оба вентилятора постоянно работают с максимальной скоростью в 2400 об/мин и оборудованы сдвоенными подшипниками, которые обеспечивают им высокую надёжность и долгий срок службы.

В отличие от большинства представленных на рынке блоков питания, в Gold Miner используются провода AWG#16. Это провода с большим поперечным сечением, которые без проблем выдерживают непрерывную работу под высокими нагрузками без риска повреждения оплётки и кабеля из-за перегрева. При этом в модели AeroCool Gold Miner 1200 8 коннекторов PCIe и 9 4-пиновых коннекторов Molex, в Gold Miner 1600 их 12 и 11, а в Gold Miner 2000 – 16 и 13, соответственно. К ним можно подключать видеокарты, дополнительные системы охлаждения и жёсткие диски.

Блоки питания Gold Miner уже поступили в продажу. Рекомендованные розничные цены устройств составляют 13 490 руб., 20 490 руб. и 23 490 рублей за модели мощностью 1200, 1600 и 2000 Вт соответственно.

Сейчас обсуждают