Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
AMD на конференции Strata+Hadoop в Сан-Хосе

реклама


На конференции Strata+Hadoop в Сан-Хосе компания AMD (NASDAQ: AMD) сообщает о том, что Jagex Gaming Studios использовала высокоплотные серверы SeaMicro SM15000e для эффективного развертывания собственного центра обработки данных. Jagex Gaming Studios, ведущий разработчик и поставщик многопользовательских онлайн игр в Великобритании, выбирал лучшее решение, которое позволит значительно оптимизировать инфраструктуру для поддержки огромного количества одновременно подключённых игроков.

“Будучи ведущей компанией в игровой индустрии, Jagex нуждалась в расширении центра обработки данных, достигнув предела возможностей своего традиционного кластера, который ограничивал аналитические возможности компании. Jagex требовалось гибкое, бюджетное и высокоплотное решение, и они выбрали серверы AMD SeaMicro SM15000e, оснащенные Apache™ Hadoop®, - сказал Дирадж Маллик (Dhiraj Mallick), корпоративный вице-президент и руководитель подразделения серверных решений для ЦОД. - SM15000e позволили Jagex повысить качество анализа профилей пользователей, предоставляя высококлассный сервис стремительно растущему сообществу геймеров”.

Серверы SeaMicro SM15000e позволили Jagex Studios добиться следующих результатов:
  • Время работы Teragen / Terasort сократилось на 46%
  • Энергопотребление уменьшилось на 65%
  • Пространство в серверных стойках освободилось на 69%
Феномен трансформации больших данных меняет все, что касается их хранения, и Hadoop стал ключевым способом, который помогает компаниям находить новые, недоступные ранее ответы. По мере того, как Hadoop становится распространенным решением, такие факторы, как простота внедрения, масштабируемость и гибкость в эксплуатации становятся столь же важными, как производительность.

Модернизация ЦОД с развертыванием Hadoop на серверах SeaMicro SM15000e и преимуществами коммутирующей матрицы SeaMicro Freedom™ Fabric позволяет оптимизировать разрозненные вычислительные ресурсы, системы хранения и сети, создавая кластеры для вычислений и хранения, специально для приложений Jagex. Простота замены двух серверных стоек на одно шасси являлось ключевым преимуществом SM15000e для Jagex. А возможность анализа больших данных позволила Jagex оптимизировать взаимодействие с пользователями, контактируя с ними в играх, социальных сетях, а также напрямую по электронной почте.

“Наши аналитики и исследователи данных теперь могут делать действительно глубокие выборки, которые позволяют нам принимать правильные бизнес решения, которые приносят игрокам пользу, - сказал Крис Смит (Chris Smith), глава подразделения Business Intelligence в Jagex Gaming Studios. - Мы не смогли бы обработать такой объем данных без решения AMD SeaMicro”.

Дополнительные ресурсы
  • Узнайте больше о новых решениях AMD Embedded G-Series
  • Следите за @AMDEmbedded на Twitter
  • Присоединяйтесь к AMD на Google Plus
  • Присоединяйтесь к сообществу AMD на Facebook
  • Подпишитесь на страницу компании AMD ВКонтакте
  • Узнайте больше о решениях Big Data от SeaMicro здесь

Сейчас обсуждают