Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Компании смогут разворачивать масштабируемые системы виртуализированной 3D-графики на базе NVIDIA GRID vGPU с VMware Horizon 6 и vSphere 6

реклама


САН-ФРАНЦИСКО— 2 февраля, 2015— NVIDIA и VMware заявили о доступности для компаний полноценного удаленного доступа к приложениям для работы с графикой с помощью решений VMware Horizon 6 и vSphere® 6 и технологии NVIDIA GRID™ vGPU™.

В рамках программы раннего доступа, которая действовала в течение пяти месяцев, работу с виртуализированной удаленной графикой уже протестировали свыше 300 клиентов – все они заявили о возросшей продуктивности. Полученные результаты обеспечили доступ к технологии GRID vGPU в новых решениях VMware, что позволяет многим пользователям одновременно использовать ресурсы графических процессоров, установленных в ЦОД, повышая плотность и масштабируемость систем.



По отзывам клиентов, NVIDIA GRID vGPU в сочетании с VMware Horizon 6 на базе vSphere улучшает возможности виртуализированных рабочих столов благодаря поддержке работы с графикой, повышенной надежности хранения критически важных данных, масштабируемости и экономичности.

Среди преимуществ корпоративной виртуализации графики с помощью VMware Horizon 6 и vSphere можно выделить следующие.
  • Дизайнеры, архитекторы и инженеры имеют возможность запускать передовые, насыщенные графикой приложения в виртуальной среде с помощью профессиональной графики NVIDIA и сертифицированных драйверов.
  • IT-отделы компаний смогут организовывать работу до 96 пользователей на одном стандартном сервере.
  • Это решение обеспечит экономичную виртуализированную графику для тех, кому не нужна максимальная производительность GPU, но чьи приложения получают выигрыш от GPU-ускорения.
  • Пользователи смогут запускать графически насыщенные 2D и 3D приложения Windows практически на любом устройстве с помощью VMware Horizon 6. Удаленные и мобильные пользователи таким образом получают производительность уровня рабочей станции даже в сетях с высокими задержками.
Вслед за программой раннего доступа, NVIDIA и VMware планируют запустить программу прямого доступа (Direct Access Program). Корпоративные клиенты смогут быстро установить VMware Horizon 6 и vSphere 6 с технологией GRID vGPU и получить техническую поддержку от обеих компаний.

«В сердце того, что мы делаем, - возможность предоставления пользователям отличных вычислительных возможностей, - говорит Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент и директор по решениям профессиональной визуализации в NVIDIA. – Технология GRID vGPU позволяет создавать виртуализированные рабочие столы, объединяя высокопроизводительную графику с лучшей в индустрии платформой виртуализации, что, в свою очередь, позволит находить новые области применения для виртуализации рабочих столов».

«Мобильное облако в корне трансформирует традиционные корпоративные рабочие столы и приложения. Наше сотрудничество с NVIDIA приносит эти изменения и в сегмент рабочих станций уровня high-end, позволяя организациям задействовать преимущества мобильного облака, - говорит Эрик Фриберг (Erik Frieberg), вице-президент по маркетингу в VMware. – Специализированные компании, такие, как студии дизайна, автопроизводители и архитектурные фирмы, смогут использовать возможности мобильного бизнеса, чтобы сохранить ценные кадры, сократить расходы и успешно конкурировать в 21-ом веке».

Широкие преимущества для компаний

Новые возможности работы с графикой в виртуализированной среде ждет широкое применение.

Располагая клиентской базе свыше 500 000 заказчиков в разных странах мира, компания VMware сегодня является признанным лидером на рынке решений для виртуализации. NVIDIA является лидером в области визуальных вычислений; количество пользователей профессиональных решений NVIDIA превышает 12 миллионов, и уже 300 профессиональных приложений получили сертификацию и ускорение с помощью NVIDIA GPU. Серверы на базе NVIDIA GRID предлагают более 20 мировых ведущих сборщиков систем, включая Cisco, Dell, HP и Lenovo.

«Невозможность работы с требовательной 3D-графикой в виртуализированном пространстве до последнего времени была барьером для некоторых компаний для перевода рабочего процесса в облако. Технология NVIDIA GRID vGPU устраняет этот барьер и позволяет сделать виртуализацию по-настоящему эффективной даже для тех, кто работает с тяжелой графикой, - говорит Рой Илслей (Roy Illsley), главный аналитик Ovum. -Ovum считает, что NVIDIA GRID vGPU в сочетании с VMware Horizon и vSphere позволит увеличить спектр решений виртуализации на рынке и ускорить их внедрение в компаниях в 2015 году».

В программе раннего доступа VMware и NVIDIA, запущенной на VMworld в августе 2014 года, участвовали корпоративные и государственные заказчики, а также образовательные учреждения. Среди них – Университет Южной Калифорнии и Университет Вилланова; ведущие производители, такие как Airbus, Lockheed Martin, Nifco и Siemens Wind Power; международные архитектурные бюро, таки, как AECOM, CH2MHILL, Populous и STV; а также производитель оборонных и аэрокосмических систем Raytheon.

Программа прямого доступа для корпоративных клиентов

Новая программа прямого доступа к системе NVIDIA GRID vGPU на базе VMware Horizon 6 и vSphere 6 предоставит приоритетный доступ к экспертами NVIDIA по корпоративной виртуализации графики и разработчиками VMware избранным пользователям VMware Horizon и VMware vSphere, отвечающим определенным требованиям. Участники программы выиграют от ускорения рабочей среды и затем смогут перейти от пробных виртуальных сред к масштабируемому производственному развертыванию.

Кроме того, участники программы прямого доступа получат и другие преимущества, такие как доступ к закрытым форумам и приглашения на тренинги, а также возможность оценить новые технологии, напрямую влияя на будущее корпоративных решений визуализации.

NVIDIA, VMware и клиенты компаний представят свой опыт работы, проведут технические тренинги и покажут демонстрации по NVIDIA GRID vGPU на VMware Horizon 6 и VMware vSphere 6 и другим решениям по корпоративной визуализации графики на мероприятии Graphics Virtualization Track в рамках ежегодной конференции GPU Technology Conference с 17 по 20 марта в Сан-Хосе, Калифорния.

Доступность данных решений ожидается к концу квартала.

Следите за новостями NVIDIA GRID и VMware Horizon: О VMware

Компания VMware – мировой лидер в области виртуализации и решений облачной инфраструктуры, которые позволяют бизнесу активно развиваться в эпоху облачных вычислений. Клиенты доверяют VMware, которая помогает им изменять способы создания, доставки и потребления информационных технологических ресурсов, способствуя их развитию и с учетом их конкретных нужд. В 2013 году прибыль VMware составила 5,21 млрд. долларов; у компании более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров. Головной офис VMware находится в Кремниевой долине, а представительства расположены по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.ru.

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.
Данный пресс-релиз содержит заявления, включая, в частности, заявления об ожидаемой доступности решений NVIDIA GRID vGPU на VMware Horizon 6 и VMware vSphere 6 и ожидаемые преимущества дя потребителей. Данные заявления подпадают под действие положений о «safe harbor» (безопасной гавани), предусмотренных законом США Private Securities Litigation Reform Act от 1995 года. Фактические результаты могут существенно отличаться от заявленных по причине определенных рисков, в том числе: 1) изменение приоритетов и уровней правительственных расходов; 2) неблагоприятные изменения общеэкономических или рыночных условий; 3) уменьшение или замораживание бюджетов на ИТ; 4) конкурентные факторы, включая агрессивное ценообразование, консолидация отрасли, появление новых конкурентов в сегментах виртуализации и облачных технологий, а также выпуск новых продуктов и запуск новых маркетинговых инициатив нашими конкурентами; 5) способность наших конкурентов разработать или перейти на новые продукты и стратегии в сфере компьютерных технологий, такие как облачные технологии, виртуализация сетей и программно-определяемые центры обработки данных; 6) неопределенность масштабов внедрения новой технологии заказчиками; 7) быстрые технологические или конъюнктурные изменения в сегменте программного обеспечения для виртуализации и платформ и сетей для облачных решений и решений для конечных пользователей; 8) изменения в сроках разработки продуктов; 9) способность VMware защитить свои технологии; 11) способность привлекать и удерживать квалифицированные кадры. Данные заявления «forward-looking statements» основываются на текущих ожиданиях и могут изменяться под влиянием неопределенностей и изменений состояния, значимости, ценности и последствий и других рисков, перечисленных в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), включая наши последние отчеты по форме 10-K и форме 10-Q и текущие периодически представляемые отчеты по форме 8-K, которые могут привести к отклонению фактических результатов от ожидаемых. Компания VMware не несет никаких обязательств по обновлению этих заявлений после выхода настоящего пресс-релиза и на момент написания не имеет такого намерения.

Отдельные заявления данного пресс-релиза, включая, но не ограничиваясь ими, упоминающие о влиянии, преимуществах и наличии NVIDIA GRID vGPU и программы прямого доступа vSphere 6; а также о NVIDIA как мировом лидере в области визуальных вычислений, приводятся с расчетом на будущее и могут изменяться в результате обстоятельств и рисков, приводящих к результатам, материально отличным от ожидаемых. Такие обстоятельства и риски включают разработку более быстрой или эффективной технологии, использование CPU для параллельных вычислений, конструкторские, производственные или программные ошибки, влияние технологического развития и конкуренции, изменения в предпочтениях и требованиях покупателей, выбор других стандартов или продуктов конкурентов покупателями, изменения в стандартах отрасли и интерфейсах, неожиданное снижение производительности наших продуктов или технологий при интеграции в системы, а также другие риски, указываемые время от времени в отчетах, которые NVIDIA отсылает в Комиссию по ценным бумагам и биржевым операциям, включая отчет по форме 10-Q за финансовый период, закончившийся 26 октября 2014 года. Копии отчетов для SEC опубликованы на нашем сайте и доступны у NVIDIA бесплатно. Данные, относящиеся к будущему заявлению, не относятся к будущей производительности, а только к текущему моменту, и, кроме случаев, установленных законом, NVIDIA не несет ответственность за обновление таких заявлений, чтобы отразить будущие события или обстоятельства.

© 2015 NVIDIA Corporation. Все права защищены. NVIDIA NVIDIA, логотип NVIDIA, NVIDIA GRID и vGPU являются товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками компании NVIDIA в США и/или других странах. Все другие названия компаний и/или продуктов могут являться товарными знаками и/или зарегистрированными товарными знаками соответствующих владельцев. Функции, цены, наличие и спецификации могут быть изменены без предупреждения.

Сейчас обсуждают