Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

NVIDIA GRID позволяет использовать ПО Intergraph именно там, где оно необходимо в данный момент.

реклама

Холодная тундра. Открытый океан. Далекие горные хребты.

Инженеры, проектирующие буровые вышки и крупные электростанции, часто работают удаленно, и при этом им необходимо иметь возможность проектировать и оценивать проекты в любом месте и на любом устройстве.

Компания Intergraph знает об этих проблемах лучше, чем кто-либо другой. Инженеры во всем мире используют их программное обеспечение SmartPlant Review и Intergraph Smart 3D для обработки самых сложных массивов данных. Благодаря сотрудничеству с NVIDIA и Citrix, Intergraph сейчас успешно расширяет сферу применения своих программных комплексов.

В энергетике и судостроении централизованное разворачивание продуктов Intergraph всегда было сложной задачей. Особенно это касается программного обеспечения для работы с 3D-информацией, такого, как SmartPlant Review и Smart 3D.

Для таких задач и была создана технология NVIDIA GRID vGPU. Цель этой технологии - обеспечить лучшую производительность для «тяжелых» в плане графики приложений для пользователей виртуальных рабочих мест. Технология GRID в сочетании с решениями Citrix XenApp и XenDesktop позволяет пользователям разделять ресурсы GPU в виртуальных средах.

Ранее пользователи продуктов SmartPlant Review и Smart 3D не имели возможности пользоваться преимуществами виртуализации. Теперь сочетание возможностей Citrix XenApp, XenDesktop и NVIDIA GRID в приложениях SmartPlant Review и Smart 3D, с одной стороны, освобождает вычислительные ресурсы CPU для операций, не связанных с обработкой графики. С другой стороны, у систем появляются выделенные ресурсы для полноценной работы с 3D-графикой.

Программный комплекс Smart 3D, сертифицированный для NVIDIA GRID, использует технологию GRID K2 GPU для интерактивной 3D-визуализации в различных инженерных приложениях. Важно, что, благодаря организации централизованной работы над проектами, новая технология позволяет обеспечить безопасность данных в ЦОД.

Благодаря поддержке NVIDIA GRID и Citrix в продуктах Smart 3D и SmartPlant Review, у пользователей появилась возможность удаленной работы, что позволяет быстрее реализовывать проекты и организовывать более эффективное взаимодействие между участниками проекта. Инженеры теперь смогут работать с информацией и приложениями в любом месте и на любом устройстве, которое лучше всего подходит для текущего проекта. При этом они получают такую же точность результатов, как и на рабочей станции.

Сейчас обсуждают