Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Подтверждена совместимость новой версии популярной системы автоматизированного проектирования с технологией виртуализации NVIDIA GRID. Доступ к КОМПАС-3D становится возможным с любого тонкого клиента, независимо от операционной системы.

реклама

17 марта компания АСКОН представила пользователям КОМПАС-3D V15 — новую версию популярной системы автоматизированного проектирования. КОМПАС-3D V15 позволяет работать над масштабными проектами всем коллективом, разрабатывать сложные изделия в кратчайшие сроки и с минимальным количеством исправлений. Новый инструмент «Компоновочная геометрия» в связке с командами «Коллекции» и «Копирование геометрии», обеспечивает простую передачу данных, необходимых для проектирования, между всеми специалистами и позволяет реализовать наиболее эффективные методики проектирования изделий.

Модульная установка осушения газов. Корпорация "Уралтехнострой" (г. Уфа)

реклама

Важной особенностью новой версии системы является поддержка технологии виртуализации NVIDIA GRID. NVIDIA GRID™ vGPU™ — это технология аппаратной виртуализации графического процессора, которая обеспечивает полноценную графику уровня рабочих станций на виртуальных машинах.

NVIDIA GRID позволяет без потерь в производительности переместить графическую станцию для работы с КОМПАС-3D в облако и получить доступ к нему с любого устройства — тонкого клиента, ноутбука или смартфона, независимо от операционной системы.

Технология NVIDIA GRID разворачивается на стороне сервера, который оснащается специальными картами: GRID K1, обеспечивающими одновременную работу максимального количества пользователей, и GRID K2, созданными для решения задач пользователей с повышенными требованиями к графической производительности системы. Приложение устанавливается на виртуальные машины, созданные на сервере. Там же, на сервере, хранятся и модели. Пользователи могут подключаться к виртуальным машинам с любого клиента по локальной сети или через интернет. Перенос работы с системой КОМПАС-3D в виртуальное пространство обеспечивает более эффективную защиту инженерных данных, повышение продуктивности и мобильности работы сотрудников, а также сокращение расходов на IT-инфраструктуру.

Игорь Волокитин, продакт-менеджер КОМПАС-3D, комментирует результаты тестирования КОМПАС-3D и технологии GRID: «Компания АСКОН предоставила пользователям возможность работать с КОМПАС-3D в облаке еще в 2009 году (http://ascon.ru/press/news/items/?news=583). Но уровень развития технологий того времени не позволил обеспечить требуемую производительность при работе с графически насыщенными приложениями. Сегодня ситуация изменилась.

NVIDIA GRID на сегодняшний день является единственной технологией, позволяющей распределить общие ресурсы графического процессора между несколькими виртуальными рабочими столами без ущерба для графической производительности. При поддержке компании NVIDIA мы провели всестороннее тестирование совместимости КОМПАС-3D V15 и технологии виртуализации NVIDIA GRID. В ходе тестирования особое внимание было уделено удобству взаимодействия пользователя с виртуальным рабочим окном КОМПАС-3D V15, качеству отрисовки и производительности всей системы при различных условиях и нагрузках. Проведенные нами работы показали, что виртуальное рабочее место по удобству работы ничем не уступает стационарному компьютеру, а производительность КОМПАС-3D V15 в инфраструктуре NVIDIA GRID сравнима с производительностью 3D-САПР на стационарной рабочей станции».

NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только.

Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

АСКОН

АСКОН – российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Флагманские программные продукты компании: КОМПАС-3D, ВЕРТИКАЛЬ, ЛОЦМАН:PLM, ЛОЦМАН:ПГС, ГОЛЬФСТРИМ. В них воплощены достижения отечественной математической школы, 24-летний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют 8000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают