3 апреля сайт электронного дискаунтера Ситилинк подвергся мощной DDoS-атаке. Атака на Citilink.ru началась 2 апреля в 22.00 по московскому времени. Для защиты ресурса компанией были приняты оперативные меры по восстановлению его работоспособности. Вследствие чего работа сайта была полностью восстановлена уже к обеду 3 апреля.
Руководство компании Ситилинк связывает DDoS-атаку с проведением массовой почтовой рассылки о новой акции дискаунтера «Осторожно, ЦЕНОПАД!». Клиенты, получившие письмо от Ситилинк, не могли перейти по ссылкам и воспользоваться предложением.
За всю историю работы сайт атаковали несколько раз, но настолько мощной DDoS-атака оказалась впервые, что потребовало привлечения дополнительных временных ресурсов для восстановления сайта.
На работу сall-центра, отдела корпоративных продаж, пунктов выдачи и заказа товаров Ситилинк-мини DDoS-атака не повлияла.
Компания приносит извинения своим покупателям за доставленные неудобства. В настоящий момент работа ресурса восстановлена и оформить заказ с помощью электронного каталога можно в привычном режиме.
Сейчас обсуждают